CD Iron Maiden - The Book Of Souls: Live Chapter (2 CDs) - Livrarias Curitiba

Buscar
CD Iron Maiden - The Book Of Souls: Live Chapter (2 CDs)
AV107583

Quantidade: 1

12345
  • OPÇÕES DE
    PARCELAMENTO
  • CONSULTE
    FRETE
  • ADICIONAR AOS
    MEUS DESEJOS
O disco 15 traz faixas gravadas ao vivo durante a turnê The Book Of Souls Tour, que passou por 39 países em seis continentes em 2016 e 2017 e foi vista por mais de dois milhões de fãs. Duas músicas foram gravadas no Brasil: Fear of The Dark, na Arena Castelão, e Wasted Years, na HSBC Arena.

CD 1
1. If Eternity Should Fail (Live at Qudos Bank Arena, Sydney, Australia - Friday 6th May 2016)
2. Speed of Light (Live at Grand Arena, GrandWest, Cape Town, South Africa - Wednesday 18th May 2016)
3. Wrathchild (Live at 3 Arena, Dublin, Ireland - Saturday 6th May 2017)
4. Children of the Damned (Live at Bell Center, Montreal, Canada - Friday 1st April 2016)
5. Death or Glory (Live at Wroclaw Stadium, Wroclaw, Poland - Sunday 3rd July 2016)
6. The Red and the Black (Live at Ryogoku Kokugikan, Tokyo, Japan - Thursday 21st April 2016)
7. The Trooper (Live at Estadio Jorge Magico Gonzalez, San Salvador, El Salvador - Sunday 6th March 201
8. Powerslave (Live at Plaza Dell'Unita D'Italia, Trieste, Italy - Tuesday 26th July 2016)

CD 2
1. The Great Unknown (Live at MRA Arena, Newcastle, England - Sunday 14th May 2017)
2. The Book of Souls (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
3. Fear of the Dark (Live at Arena Castelao, Fortaleza, Brazil - Thursday 24th March 2016)
4. Iron Maiden (Live at Estadio Velez Sarsfield, Buenos Aires, Argentina - Tuesday 15th March 2016)
5. The Number of the Beast (Live at Open Air Festival, Wacken, Germany - Thursday 4th August 2016)
6. Blood Brothers (Live at Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
7. Wasted Years (Live at HSBC Arena, Rio De Janeiro, Brazil - Thursday 17th March 2016)

CARACTERÍSTICAS

FabricanteWARNER MUSIC
EAN130190295760885
Nacional ou ImportadoNacional
Largura14
Altura12,5
Profundidade1
Peso130 g.

Avaliações do Produto

Dúvidas dos Consumidores